Запишите с помощью дробей:

1) Какую часть рубля составляют: 1 к ...,7 к ...,27 к ...,110 к;

2) Какую часть часа составляют: 1 мин, 3 мин, 67 мин;

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:14
    0
    1) Т. к. в 1 рубле 100 копеек, то соответственно: 1 к = 1/100 руб, 7 к = 7/100 руб, 27 к = 27/100 руб, 110 к = 110/100 руб = 1 целая 10/100

    2) Т. к. в часе 60 минут, то соответственно: 1 мин = 1/60 часа, 3 мин = 3/60 часа, 67 мин = 67/60 часа = 1 целая 7/60 часа.
  2. 3 ноября, 11:16
    0
    1/100, 7/100, 27/100, 1 цел. 10/100