Мастер сделал за смену 32 детали а ученик 4 раза меньше сколько всего деталей сделали мастер и ученик

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:56
    0
    32 + (32/4) = 40

    ...
  2. 3 ноября, 09:04
    0
    1) 32/4=8 (деталей) - сделал ученик

    2) 32+8=40 (деталей) - сделали вместе