Собака побежала из дому навстречу хозяину когда он находился на расстоянии d м от дома. Скорость хозяина х м/мин, а скорость собаки в 5 раз больше. На каком расстоянии от хозяина будет собака через 3 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:20
    0
    1) 3 х (м) пройдёт хозяин за 3 мин

    2) d-3x (м) на таком расстоянии от дома будет хозяин через 3 мин

    3) 5 х (м/мин) скорость собаки

    4) 5 х*3 = 15 х (м) пробежит собака за 3 мин

    5) (d-3x) - 15x = d-3x-15x=d-18x (м) на таком расстоянии будет собака от хозяина через 3 мин

    Ответ: (d-18x) м