собака побежала навстречу хозяину, когда между ними было 310 м. скорость собаки 60 м/с, скорость хозяина 2 м/с. через сколько минут собака встретит хозяина

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:29
    0
    1) Скорость сближения равна:

    v=v₁+v₂=60+2=62 (м/с)

    2) Найдем время по формуле: t (время) = S (расстояние) : v (скорость) :

    t=310:62=5 (секунд)

    Ответ: Собака встретит хозяина через 5 секунд.