Собака побежала из дома навстречу хозяину, когда он был на расстоянии d метров от дома. Скорость хозяина x м/мин, а скорость собаки в 5 раз больше. На каком расстоянии от хозяина будет собака через 3 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:02
    0
    Х+5 х=6 х

    D-3*6x=d-18x

    ...
  2. 20 января, 08:17
    0
    Х - скорость хозяина

    5 х - скорость собаки

    общая скорость: х+5 х = 6 х

    Расстояние между собакой и хозяином, спустя 3 минуты равно:

    d-3*6x=d-18x