Катер шел 3 часа против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18 км/ч. а скорость течения реки 2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:38
    0
    1) (18-2) * 3=48 км-сначала.

    2) (18+2) * 2=40 км-потом.

    3) 48+40=88 км - всего.

    Ответ: 88 км.
  2. 11 декабря, 23:45
    0
    S (путь) = U (скорость) * t (время)

    S (по течению) = (18 км/ч+2 км/ч) * 2 ч = 40 км (+ 2 км/ч потому что по течению реки)

    S (против течения) = (18 км/ч-2 км/ч) * 3 ч=48 км (- 2 км/ч потому что против течения реки)

    Теперь складываем расстояния 40 км + 48 км=88 км

    Ответ: 88 км