Рубашка стоила 800 рублей. В конце месяца стоимость рубашки повысилась на 8 %. Сколько стоит рубашка после повышения цены?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:41
    0
    Один процент это 800:100. Один процент это 8 р. Теперь умножаем 8 на 8, и получаем 64 р. К 800 прибавляем 64, получаем 864 р. Выражение: 800 + (800:100*8) = 864 р. По действиям: 1) 800:100=8 р 2) 8*8=64 р 3) 800+64=864 р