К концу недели цена рубашки снизилась на 1-6 часть. в начале недели рубашка стоила 720 рублей. указать сколько стоила рубашка в конце недели

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:52
    0
    720/6=120 (р)

    720-120 = 600

    стоит в конце недели
  2. 10 августа, 13:15
    0
    1) 720 * 1/6 = 120 (руб) на столько снизилась цена рубашки

    2) 720 - 120 = 600 (руб)

    Ответ: 600 руб - цена рубашки в конце недели.