Как найти длину окружности если длина ее радиуса равна две целых 2.25 дицеметров

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:36
    0
    C=2πR

    вместо "R" (радиус) подставляешь его значение. (2,25 дм)

    С=2π*2,25

    далее, если мне память не изменяет, то:

    2*2,25=4.5

    С=π*4,5=4,5π

    если тебе нужно точное значение, то это и есть ответ, а если приближенное, то ты π представляешь, как 3,14 и 4,5*3,14=14,13

    и в ответе пишешь:

    С ≈ 14,13 дм