Товар стол 120 р. Цену увеличили на 40%, через месяц еще на 20%. Какова цена товара после двух повышений?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:36
    0
    120 * 0,4 = 48 руб (40%)

    120 + 48 = 168 руб. - стала цена после 1 повышения.

    168 * 0,2 = 33,6 руб. (20%)

    168 + 33,6 = 201,6 руб. - цена после 2 повышений.