Если малыш Эрвин днём спал, то ночью он будет спать в 1,2 раза меньше, чем если бы он забыл поспать днём. Сколько малыш Эрвин спит днём (когда спит), если известно, что суммарное количество сна за сутки у него не меняется, причём оно равно суммарному количеству бодрствования?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:41
    0
    Пусть х-сон ночной, если есть дневной, у-ночной сон, 24:2=12 весь сон. 1,2 х=х+у. Х+у=12. 1,2 х=12. Х=10 часов спит при дневном сне 12-10=2 часа спит днем. Ответ: 2 часа спит днем Эрвин