Один столяр изготавливает 60 табуреток за 4 дня, а второй за 6 дней. Сколько табуреток изготовят столяри за 5 дней, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:12
    0
    1 ст. - 60 т. за 4 дня 2 ст. - 60 т. за 6 дней 60:4=15 (т) 1 ст. за 1 день 60:6=10 (т) 2 ст. за 1 день 15+10=25 (т) 2-е за 1 день 25*5=125 (т) 2-е ст. за 5 дней Ответ: 125 табуреток.
  2. 15 декабря, 08:49
    0
    1) 60:4=15 т изг один столяр за один день

    2) 60:6=10 т изн второй столяр за один день

    3) 15+16=25 т оба столяра за один день

    4) 25*5=125 т за пять дней из готовят вместе