Расстояние между двумя городами 3,6 см. какое расстояние между селами на местности если масштаб карты 1:200000. какой масштаб карты если расстояние между селами на местности 10,8 км.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:46
    0
    Карта Местность

    3,6 см х см

    1 см 200 000 см

    х = 3,6*200000/1=720 000 (см) = 7200 (м) = 7,2 (км)

    3,6 см 1 080 000 см

    1 см х см

    х = 1 080 000*1/3,6 = 300 000 (см)

    Масштаб - 1:300000