215*3+215 решить удобным способом

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:07
    0
    Нужно начинать с умножения

    1) 215 можно раскласть как 3 * (200+10+5) = 600+30+15=645

    2) 645+215 = 860
  2. 3 апреля, 22:48
    0
    215*3=645

    645+215=860