Функция задана формулой y=6-4x при каком значении аргумента значение функции равно - 10

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:46
    0
    У=6-4 х

    6-4 х = - 10

    -4 х = - 10-6

    -4 х = - 16

    х = - 16: (-4)

    х=4

    Ответ: при х=4