Во сколько раз увеличатся периметр и площадь прямоугольника если каждую его сторону увеличить в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:25
    0
    Возьмём числа 2 и 3.

    Дальше узнаем стороны: 1) 2*4=8 см длина.

    2) 3*4=12 см ширина.

    Узнаем периметр:

    Был: (2+3) * 2=10 см.

    Стал: (12+8) = 20 см.

    Узнаем площадь:

    Был: 2*3=6 см.

    Стал: 12*8=96 см.

    Площадь:

    96:6=16 раз больше.

    Периметр:

    20:10=2 раза больше.