Решите уровнение: 21*x+349=832, (x+296) * 84=9758+16114

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:01
    0
    21 х+349=832

    21 х=832-349

    21 х=483

    х=483:21

    х=23

    проверка21*23+349=832

    483+349=832

    832=832

    (х+296) * 84=9758+16114

    84 х+24864=25872

    84 х=25872-24864

    84 х=1008

    х=1008:84

    х=12

    проверка (12+296) * 84=9758+16114

    1008+24864=25872

    25872=25872