Помогите решить уравнение по математике 5 класс. а) 5 х+8 х=52 б) (184+х) - 72=326

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:57
    0
    А) 5 х+8 х=52 13 х=52 Х=52:13 х=4 Б) (184+х) - 72=326 184+х=326+72 184+х=398 Х=398-184 Х=214
  2. 14 октября, 04:04
    0
    А) 5*+8*=52 (5+8) * = 52 13*=52 * = 52:13 * = 4 Ответ: 4 б (184+*) - 72=326 184+*=326+72 184+*=398 * = 398-184 Ответ: 214