2 Задачи: Антон нашёл в лесу белые грибы и подосиновики, всего 12 грибов. Сколько было белых грибов, если подосиновиков было 8 штук? задача 2:У бабушки есть жёлтые и синие нитки, всего 15 мотков. На сколько мотков жёлтых ниток больше, чем синих, если синих ниток 6 мотков?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:49
    0
    1 задача:

    12-8=4 (шт.) - белых грибов

    Ответ? белых грибов было 4 штуки.

    2 задача:

    1) 15-6=9 (мот.) - желтых ниток

    2) 9-6=3 (мот.)

    Ответ: желтых ниток больше на 3 мотка.