Для ремонта купили 9 бочек зелёной краски - всего 540 кг, и несколько таких же бочек белой краски - 660 кг. Сколько бочек белой и зелёной краски купили?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:30
    0
    1) 540:9=60 (кг) - в одной бочке 2) 660:60=11 (бочек) - белой краски 3) 11+9=20 (бочек) - всего ответ: 20 бочек белой и зелёной краски