Юра и сестра сложил свои деньги купили за 275 лет книгу Сколько денег заплатила сестра Если Юра заплатил три пятых стоимости книги

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:27
    0
    275:5=55 вот и ответ 55 монет
  2. 12 декабря, 18:32
    0
    275/5=55 это 1 часть денег

    брат заплатил 3 части, значит 5-3=2 сестра

    55*2=110 заплатила сестра