Школа 1260 учеников 1 3 часть всех учеников изучает немецкий язык 2 7 часть всех учеников французский язык остальные ученики английский Сколько учеников изучают английский язык

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:01
    0
    1) 1/3 + 2/7 = 7/21+6/21 = 13/21 всех учеников не изучают английский

    2) 1 - 13/21 = 21/21-13/21 = 8/21 всех учеников изучают английский язык

    3) 1260:21*8 = 480 учеников изучают английский язык