Картофель расфасовали в сетки по 2 кг, 3 кг и 5 кг. Сколько сеток и какие надо взять, чтобы всего картофеля было: 10 кг, 11 кг, 13 кг и 20 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:47
    0
    10=2+3+5

    11=3+3+5

    13=2+3+5+3

    20=2+3+5+2+3+5
  2. 22 августа, 04:53
    0
    10: 5 мешков по 2 кг или 2 мешка по 5 кг

    11: 3 мешка по 3 и 1 мешок по 2 кг

    13: 2 мешков по 5 кг и 1 мешок по 3 кг

    20: 4 мешка по 5 кг