Как решить уравнения

3x-5=x+11

напишите решение

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:34
    0
    3 х-5=х+11

    3 х-х=11+5

    2 х=16

    х=8

    Ответ: х=8
  2. 20 ноября, 22:00
    0
    3x-5=x+11

    3x-x=11+5

    2x=16

    x=8

    3*8-5=8+11

    19=19