Периметр прямоугольника 54 м. Найдите площадь этого прямоугольника, если одна его сторона равна 18 м.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:17
    +1
    18 * 2 = 36 м две длинны прямоугольника

    54 - 36 = 18 м две ширины прямоугольника

    18 / 2 = 9 м ширина прямоугольника

    S = 9 * 18 = 162 м² - площадь

    Ответ 162 м²