1. - 3 (0,5-0,6 х) = 7 (0,4 х+0,1) - 1,2

2. 7 (Х-3) - х (х-3) = 0

3. (0,7-х) (х+5,3) = 0

Помогите срочоо надо

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:54
    0
    1) - 3 (0,5-0,6 х) = 7 (0,4 х+0,1) - 1,2

    -1,5+1,8 х=2,8 х+0,7-1,2

    1,8 х-2,8 х=0,7-1,2+1,5

    -х=1

    х=-1

    2) 7 (х-3) - х (х-3) = 0

    7 х-21-х²+3 х=0

    10 х-х²=21

    х (10-х) = 21

    х1=21

    х2=-11

    3) (0,7-х) (х+5,3) = 0

    0,7 х+3,71-х²-5,3 х=0

    -4,6 х-х²=-3,71

    х (-4,6-х) = - 3,71

    х1=-3,71

    х2=-0,89