5% которого равны 23% от 15,5

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:19
    0
    15,5:100=0,155

    0,155*23=3,565

    (3,565:5) * 100=71,3
  2. 26 сентября, 20:08
    0
    Пусть Х - задуманное число

    1). 15,5 : 100 * 3=3,565 - 5% от х

    2). 3,565 : 5 * 100=71,3 - х