Участок квадратной формы обнесен с 4 сторон изгородью длина которой 120 метров Чему равна площадь этого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:48
    0
    120:4=30 (м) - длина забора с одной стороны. 30*30=900 (кв м) - площадь участка.
  2. 2 апреля, 03:55
    0
    1) 120:4=30 м сторона квадрата (участка)

    2) 30*30=900 кв м = 9 соток - площадь участка