Собственная скорость катера 15 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Какой путь он проплывет за 2 часа по течению и за 3 часа против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:01
    0
    15 км/ч + 3,5 км/ч = 18,5 (км/ч) - скорость по течению

    18,5 км/ч·2 ч=37 (км) - проплывет катер по течению.

    15 км/ч - 3,5 км/ч = 11,5 (км/ч) - скорость против течения

    11,5 км/ч·3 ч. = 34,5 (км) - проплывет против течения.

    Если надо всего, то:

    37 км+34,5 км=71,5 (км) - весь путь.