Собственная скорость катера 5 ц 1/2. Скорость течения реки 1 ц 2/5.

За какое время проплывёт катер 71 км, если будет плыть по течению?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:21
    0
    1) 5 1/2+1 2/5=11/2+7/5=55/10+14/10=69/10 км/ч скорость по течению; 2) 71:6,9=10,289 часов будет плыть катер или 71/1:69/10=71/1*10/69=710/69=10 20/69