Луч ОС делит прямой угол АОВ так что угол АОС в 5 раз меньше угла СОВ. Найдите угол АОС и СОВ.

подействиям

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:19
    0
    AOC+COB=AOB

    AOB=90

    AOC - x

    COB - 5x

    x+5x=90

    6x=90

    x=90:6

    x=15 - AOC

    15*5=75 - COB

    Ответ: 15°, 75°