1 число в 2 раза больше первого 3 число в 3 раза больше 1 и 2 числа всего 240 решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:56
    0
    X+2x+3x=240

    6x=240

    x=40

    подставляем первое число x=40

    второе число х=2*40=80

    третье число х=3*40=120