С первого участка собрали 1230 кг огурцов. Это в 3 раза меньше, чем со второго. Все огурцы вывезли в магазины за 5 дней, поровну в каждый день. Сколько килограммов огурцов вывозили ежедневно?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:40
    0
    1) 1230 • 3 = 3690 (кг) со второго

    2) 1230 + 3690 = 4920 (кг) всего

    3) 4920 : 5 = 984 (кг)

    Ответ 984 кг
  2. 20 февраля, 02:05
    0
    Со второго участка 1230*3=3690

    Всего огурцов 1230+3690=4920

    Ежедневно вывозили 4920:5=984 кг. огурцов