С двух яблонь собрали по 20 яблок а с четырех яблонь по 10 кг, сколько всего кг собрали

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:36
    0
    1) 20*2=40 (кг) - собрали с 2 яблонь

    2) 10*4=40 (кг) - собрали с 4 яблонь

    3) 40+40=80 (кг)

    Ответ: 80 кг яблок собрали.