Решите уравнения:

в) 9 у-54=162

г) 181-8r=45

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:07
    0
    В) 9 у-54=162

    9 у=162+54

    9 у=216

    у=216:9

    у=24

    проверка: 9*24-54=216-54=162

    г) 181-8r=45

    181-45=8r

    136=8r

    r=136:8

    r=17

    проверка: 181-8*17=181-136=45