Миша поймал две рыбки. масса одной 9/20 кг а другой на 1/8 кв меньше чем первой какую массу имеют две рыбки вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:26
    0
    1) 9/20 - 1/8=18/40 - 5/40 = 13/40 кг масса второй рыбки

    2) 13/40+9/20 = 13/40 + 18/40 = 31/40 кг масса обеих рыбок