Как решить 4/5*2 1/2:6=

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:02
    0
    Нужно привести к общему знаменателю

    8/10*2 5/10/:6 = дальше справишься?
  2. 12 декабря, 13:23
    0
    4/5 х2 = 4*2=8=8/5=1,3/5

    1/2:6=6:2=3=1/1*3 = 3/1=3