Найдите периметры прямоугольников ширина 3 сантиметров длина на 3 больше

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:09
    0
    Пусть будет прямоугольник

    P=2· (a+b)

    Длина = 3+3=6 (см)

    P = 2· (3+6)

    P=2·9

    P=18 (см)

    Ответ: Р = 18 см
  2. 7 апреля, 12:30
    0
    а-3 см

    в - ?, на 3 см больше

    Р-?

    3+3=6 см длина прямоугольника

    Р=а+а+в+в=3+3+6+6=18 см периментр прямоугольника