В первый день туристы прошли 18 км, во второй день на 3 км меньше, а втретий на 10 км меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько км прошли туристы в третий день,? если можшо описание решения

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:22
    0
    1) 18-3=15 км-прошли туристы во второй день

    2) 18+15=33 км-прошли туристы в первый и второй день

    3) 33-10=23 км - прошли туристы в третий день

    Ответ: 23 км
  2. 29 апреля, 18:20
    0
    1) 18-3 = 15 (км) - 2 день.

    2) 18+15 = 33 (км) - вместе

    3) 33-10=23 (км) - 3 день.

    Ответ: 23 километра.