Два грузовика выехали навстречу друг другу, причем скорость первого была на 16 км/ч больше. Найдите скорость первого грузовика, если они встретились через 20 минут, а сначала расстояние между ними было 40 км.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:54
    0
    1) х+16+х=40

    2 х+16=40

    2 х=40-16

    2 х=24

    х=12

    мы узнали скорость второго.

    2) 12+16=28 км/ч первый.

    Ответ: 28 километров в час скорость 1 грузовика.