Найдите х в уранении: (m-n) : x=k, где 140: n=5, 40-n=k и k + 88 = m

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:03
    0
    K=40-5=35

    m=35+88=123

    (123-5) : X=35

    118:X=35

    X=118:35

    X=не получилось
  2. 30 сентября, 19:22
    0
    Находим n=140:5=28

    40-28=k k=12

    12+88=m m=100

    теперь вставим числа

    (100-28) : х=12

    72:х=12

    х=72:12

    х=6

    (100-28) : 6=12

    72:6=12

    12=12