C двух концов города одновременно отправились навстречу друг другу два трамвая. Один трамвай ехал со скоростью 36 км/ч, а другой-32 км/ч. Встретились они через два часа. Какое расстояние проехали трамваи

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:26
    0
    1) 36+32=68 (км/ч) - общая скорость трамваев.

    2) 68*2=136 (км) - расстояние.

    Ответ: 136 км проехали трамваи до встречи.
  2. 5 октября, 03:27
    0
    Первый трамвай проехал до встречи:

    S₁ = v₁t = 36 * 2 = 72 (км)

    Второй трамвай проехал до встречи:

    S₂ = v₂t = 32 * 2 = 64 (км)

    Общее расстояние, которое проехали два трамвая:

    S = S₁ + S₂ = 72 + 64 = 136 (км)

    Ответ: 72 км; 64 км: 136 км.