Найди корень уравнения 5/6 х+2=1/3 х+1.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:56
    0
    5/6 х + 2 = 1/3 х + 1

    5/6 х - 2/6 х = 1 - 2

    1/2 х = - 1

    х = - 1 : 0,5

    х = - 2