Поезд шёл 3 ч со скоростью 86 км/ч и 2 ч со скоростью 92 км/ч. Какова средняя скорость поезда на всём пути?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:45
    0
    86*3=258 (км) - прошел за 3 часа

    92*2=184 (км) - прошел за 2 часа

    3+2=5 (час) - всего по времени

    184+258=442 (км) - прошел всего

    442:5=88,4 (км/час) - средняя скорость