Как решить 8 у-9 - (4 у-5) = 12 у - (4+5 у)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:50
    0
    Исходное не пишу, раскрываем скобки

    8 у-9-4 у+5=12 у-4-5 у

    4 у-7 у=-4+9-5

    -3 у=0

    у=0
  2. 2 июля, 18:33
    -1
    8 у-9 - (4 у-5) = 12 у - (4+5 у)

    раскрываем скобки:

    8 у-9-4 у+5=12 у-4-5 у

    8 у-4 у-12 у+5 у = - 4+9-5

    -3 у=0

    у = 0 : (-3) = 0

    Ответ: у = 0