Opredeli znachenie bukvi tak, chtobi vernimi bili oba ravenstva ... a+b=9. a-b=3. a = b=

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:42
    0
    6+3=9; 6-3=3; а=6 б=3
  2. 17 марта, 23:27
    0
    a+b=9

    a - b=3

    сложим левые и правые части

    а+а+b-b=9+3

    2a=12

    a=6

    подставим значение а в первое уравнение

    6+b=9

    b=9-6

    b=3

    Ответ:

    a=6

    b=3

    проверка

    6+3=9

    6-3=3