Точка K лежит между отрезками M и N. найдите длину отрезка MN, если длина отрезка равна 110,25 см, а отрезок M K в 4,5 реза длинее отрезка K N

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:15
    0
    MN=110,25 см, MK=4.5, KN=x, 5.5x=110.25, x=110,25/5.5=20,045 см, KN=20.045 см, MK=4.5*20.045=90.2025 см.