Вспомни, как найти число по величине его части. Найди целое, если его: 1/7 составляет 21; 1/12 составляет 7; 1/15 составляет 9?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:53
    0
    1. 21:1/7=21 х7=147

    2. 7:1/12=7 х12=84

    3.9:1/15=9 х15=135

    Чтобы найти число зная его часть и её значение, нужно это значение разделить на часть.