Найди периметр прямоугольника длина которого 40 дм а ширина на 31 дм меньше квадрата сторона которого 21 мм

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:57
    0
    1) 31+21=52 дм - ширина прямоугольника

    2) (40+52) * 2=184 дм - периметр прямоугольника

    или 40*2+52*2=184 дм

    или 40+40+52+52=184 дм