Неизвестное число умножить на 4 и прибавить 8 получилось 60 чему равно неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:43
    0
    Неизвестное число позначаем за - х

    х*4+8=60

    4 х+8=52

    4 х=60-8

    4 х=52

    х=52/14

    х=13

    делаем проверку:

    13*4+8=60